Депутат предложил прописать в ПДД правила управления электросамокатом
Зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский предложил внести правила управления электросамокатами в правила дорожного движения (ПДД). Об этом 27 июля сообщает агентство городских новостей «Москва».
«Согласно правилам дорожного движения, водители гироскутеров, электросамокатов и даже сегвеев — это пешеходы. И в ситуации столкновения получается, что столкнулись два пешехода: только один на скорости 3 км/ч, а другой на скорости 20 км/ч. При этом по своим скоростным показателям и массе сегвеи и гироскутеры эксперты относят скорее к велосипеду, а электросамокат — к мопеду. Конечно, управление этими устройствами должно быть четко прописано в ПДД», — пояснил Владимир Афонский.
Депутат отметил, что в новом проекте ПДД
Читать на iz.ru

