
Депутат о ситуации в Нагорном Карабахе: сегодня там гибнут ни в чем не повинные люди
в Нагорном Карабахе: там гибнут ни в чем не повинные люди, сказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА член Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Александр Сонгин."Нагорный Карабах для меня - это не просто какая-то абстрактная территориальная единица. Это часть моей жизни.
В 1988-1990 годах я проходил срочную службу в одном из подразделений МВД и принимал участие в охране общественного порядка в Карабахе и прилегающих районах. То, что происходит сегодня там, ужасно.
Втянуты две страны. Конфликт имеет давние корни.
Это две нации, две религии, разные взгляды, и долгое время два народа могли уживаться на одной территории. И теперь этот хрупкий мир, который смог сохраняться на протяжении около 30 лет, нарушен, - отметил
. Читать на belta.by

