

Депутат Мосгордумы из «Умного списка» оказался обнальщиком
Следственный комитет Москвы завел уголовное дело о мошенничестве на депутата столичной гордумы от КПРФ Олега Шереметьева. Речь идет о схеме по обналичиванию денег.По версии следствия, с ноября 2019 по февраль 2020 года Шереметьев ежемесячно премировал свою помощницу на суммы от 350 до 600 тысяч рублей.
В документах он указывал ложные сведения о выполнении помощницей заданий особой важности и сложности, а деньги присваивал, считают силовики. Ущерб бюджету Москвы составил около двух миллионов рублей, сообщили в пресс-службе столичного СК.«Депутат заставлял ее [помощницу] снимать деньги с карты прямо в здании Мосгордумы, при этом сумма первого транша превысила 890 тысяч рублей.
Читать на ura.news
