
Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов осудил слова Артемия Лебедева о монументе «Родина-мать»
Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов заявил, что каждый имеет право высказать личное мнение, однако слова дизайнера Артемия Лебедева о скульптуре «Родина-мать зовёт» в нелестном ключе являются «кощунством». «Несколько дней назад Лебедев нелестно высказался о памятнике «Родина-мать зовёт», назвав его «ужаснейшим произведением советского монументального культурного искусства, которое, к сожалению, никуда не денешь. Каждый человек имеет право на своё мнение, но Артемий Лебедев просто насмехается над историей! Он словно плюнул в душу ветеранам Великой Отечественной войны, людям, чьи близкие погибли на фронте.
Считаю это высказывание кощунством. Это оскорбительно не только для жителей Волгоградской области, но и для всех, кто дорожит памятью о
. Читать на argumenti.ru

