

Депутат Морозов: Россия создала такие переговоры, из которых без ответа выйти нельзя
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Россия создала такой формат переговоров по гарантиям безопасности, выйти из которых без ответа невозможно, кроме того, Запад и не демонстрирует отказ от диалога, заявил депутат Госдумы Олег Морозов в эфире Первого канала. "Мы сейчас создали такой формат этих переговоров, когда выйти из этих переговоров без ответа невозможно.
Бесконечно так, как делает (госсекретарь США Энтони) Блинкен... через неделю сказать, а дайте нам еще какие-нибудь гарантии по Украине - ну он будет медленно превращаться в политического клоуна на фоне которого (министр иностранных дел РФ Сергей) Лавров будет так же нудно говорить: "Друзья, мы ждем от вас ответа, если вы ответа не дадите, мы перейдем к обещанным действиям", - отметил политик. Кроме того, политик заметил, что Запад не демонстрирует отказ от дальнейшего продолжения диалога.
"Давно бы уже сказали нет. Что мешало сказать: "Ваши предложения не устраивают нас ни по одному из пунктов - до свидания, переговоры закончены". Никто не сказал", - добавил он.
Морозов отметил, что переговоры продолжаются и Россию без ответа никто не оставит. Вместе с этим, парламентарий предположил, что существует часть контактов и встреч, которая не анонсируется широкой публике. "Я думаю, что есть часть некая закрытая этих контактов, которая не попадает в публичное пространство, где стороны говорят "давайте об этом договоримся публично, а об этом мы с вами договоримся непублично", - заметил депутат.
Читать на ria.ru
