



Депутат из ХМАО рассказал о массовых увольнениях из мэрии
В Урае (ХМАО) чиновники и руководители бюджетных организаций покидают свои должности, а новых специалистов долгое время не удается найти из-за кадрового дефицита. Об этом URA.RU рассказал депутат городской думы Леонард Насибуллин.«За последний месяц последовала череда увольнений среди сотрудников, в ближайшее время ожидается еще одна волна.
Из значимых отставок: уход специалистов из УКСа, комитета по финансам, отдела транспорта, отдела гражданской защиты населения, управления по информационным технологиям и связи», — сказал Насибуллин.Депутат добавил, что речь идет о начальнике управления капспроительства Руслане Латыпове, который отвечал за реализацию программ по благоустройству дворовых территорий и реконструкцию местной школы, а также о его заместителе. «Желающих работать в этой структуре немного, так как три предшественника Латыпова ушли с уголовными делами», — сказал депутат.
Из комитета по финансам также уволилась зампредседателя Ольга Гамузова, которая отвечала за реализацию проектов по инициативному бюджетированию. По словам депутата, за год мэрии Урая так и не удалось найти человека на должность начальника отдела дорожного хозяйства и транспорта.
А недавно место покинула и исполняющая обязанности руководителя Татьяна Гасникова. Отдел гражданской защиты населения покинул Евгений Казанцев, вакантна также должность вице-мэра.
Читать на ura.news