

Депутат Госдумы призвал отказаться от металлических денег
Глава комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев заявил, что России следует отказаться от металлических денег. По его словам, их производство дороже, чем номинал.
Как сообщает URA.RU, такие деньги государству делать затратно, уверен парламентарий. Жигарев добавил, что сама эта монета в себестоимости стоит гораздо дороже того номинала, который на ней напечатан.
В связи с этим он вспомнил в 1990-х годах бизнес, когда покупали пятикопеечные монеты и отдавали скупщикам. Причина была в том, что по весу они стоили гораздо больше, чем по номиналу.
Зато россияне начали чаще пользоваться банковскими картами при проведении денежных операций. А металлические деньги можно
Читать на mk.ru
