
Депутат Госдумы от «Единой России» пожаловался на маленькую пенсию
Депутат Госдумы от Ханты-Мансийского автономного округа Павел Завальный оказался недоволен размером своей пенсии. Представитель «Единой России» выразил свое негодование в соцсетях.
«Я сам, проработав на Севере 27 лет, в том числе генеральным директором крупной газотранспортной компании с высокой зарплатой, при выходе на пенсию увидел, что мне начислили 24 тысячи рублей. И когда я начал разбираться, почему так, обнаружил, что повышающий коэффициент за работу на Севере в нашем округе — всего 1.5 к фиксированному базовому размеру пенсии. И то, если вы проработали на Крайнем Севере не менее 15 лет или в приравненных местностях — не менее 20, при выработке страхового стажа 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно. А если проработал
Читать на readovka.news
