Депутат бундестага вакцинировался от COVID-19 «Спутником V»
Депутат бундестага от Левой партии Дитер Дэм сделал прививку от коронавируса российским препаратом «Спутник V». Для этого он прилетел в Москву.
«Я чувствую себя отлично. Всё хорошо, спасибо большое», — заявил он журналистам в понедельник, 10 мая.
Ранее Дэм заявил, что не боится прививаться «Спутником V» и считает его «более классической вакциной», а недопуск препарата в ФРГ связал с политическими причинами.
Также он назвал российский препарат более безопасным, сравнивая его с вакциной от AstraZeneca.
Германия выступает за признание российской вакцины «Спутник V». Сейчас этот вопрос рассматривается Европейским агентством по лекарственным препаратам. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о необходимости прояснения вопроса признания прививок от
Читать на iz.ru
