Депутат Амосов заболел коронавирусом после прививки «Спутником V»
Депутат петербургского ЗакC Михаил Амосов, по сообщению его пресс-службы, 6 января прошел первый этап вакцинации, сделав укол вакцины «Спутник V» – а к 14 января получил положительный тест на коронавирус. Также «положительным» был тест и у его супруги. Состояние обоих не вызывает опасений.
Тест Михаил Амосов решил провести, заметив у себя насморк и боль в горле на третий день после прививки.
В течение первых двух дней после прививки, по его словам, он был абсолютно здоров – и поэтому «потерял бдительность: совершил две большие прогулки, сходил в гости».
На своей странице в Facebook депутат признал, что ему лучше было бы «сидеть дома в строгой самоизоляции».
Михаил Амосов не связывает положительный тест именно с прививкой. Он предполагает,
Читать на spb.mk.ru
