
Дептранс Москвы рассказал о раннем начале велосезона в столице
В этом году прокат самокатов и велосипедов в Москве начнет свою работу рекордно рано. Об этом сообщил столичный Дептранс в своем канале в Telegram.
В ведомстве рассказали, что в Москве появится 67 новых станций велопроката, из которых 63 будут электрические, а количество велосипедов вырастет на одну тысячу. Из них половина будет оснащена электромоторами. Также в этом году появится более 1,3 тыс. новых парковок для самокатов и велосипедов, а за пределами Третьего транспортного кольца будут организованы новые прокатные зоны.
Представители Дептранса добавили, что во время пандемии коронавируса услуги проката портативного транспорта были очень популярными. В 2020 году было совершено 5,7 млн поездок на прокатных велосипедах, показав рост на 14%.
Читать на mir24.tv
