

Денисов против русских тренеров в сборной: «Все лучшее в нашем футболе – от иностранцев»
Игорь Денисов заявил, что национальную команду должен тренировать иностранец. – Я против, чтобы нашу сборную возглавлял русский специалист. – Против?!– Против.
Абсолютно против. Все самое лучшее, что у нас происходило в футболе, – благодаря иностранцам, иностранным тренерам. Адвокат пришел в «Зенит», и в 2005 или 2006 году поставил нам схему 4-3-3.
Мы на него вот так смотрим – это как? Всю жизнь Голландия играет, а мы говорим: это как? «Зенит»! Понимаете?Спаллетти пришел, дам нам 5-часовые тренировки на сборах. Мы ни одной игры не выиграли на сборах. Я говорю: это как? Он сел на тренажер, меня позвал при всей команде: Игорь, ты один из физически самых сильных.
Поставил мне на передние. Смеялись все, я выжать не мог. Он сел, десятку дал и просто ушел.
Читать на bombardir.ru