Денис Проценко заявил, что ситуация с ковидом в стране близка к критической
- Коронавирус — это не шутка и не выдумка, удивительно, что во второй год пандемии нужно еще убеждать людей в этом. Сколько бы не было коек в инфекционных госпиталях, они конечны и стремительно заполняются по всей стране.
Коллеги, врачи, я обращаюсь и к вам, давайте уже начнем откровенно и без прекрас говорить с нашими соотечественниками. Чувствую, что в разъяснительном плане мы все с вами сильно не дорабатываем.
Ситуация если не критическая, то близка к этому, - написал Проценко в своем Telegram. Он уточнил, что поддерживает связь с медиками по всей стране, и они передают, что ситуация в ковид-госпиталях «очень напряженная».
Такое высокое число пациентов в Проценко связал с нежеланием граждан проходить вакцинацию. - Много пациентов.
Читать на newizv.ru
