
Деньги не пахнут: в Днепре мусорная реформа мэрии закончилась переделом рынка
В сентябре 2018 года впервые за долгое время услуги по вывозу мусора от населения в Днепре стали оказывать городские коммунальщики. На смену частнику-монополисту «Днепрокоммунтранс» пришло КП «Жилсервис-2». Договор с КП, согласно официальным заявлениям на тот период, заключили на 8 лет.
Разговоры о важности перевода сферы в коммунальную плоскость в мэрии вели активно. Говорили о том, как плохо, когда мусор убирает частник. И как будет хорошо и выгодно отдать вывоз муниципалам.
-Мусоровозы, контейнеры, снегоуборочные машины рано или поздно, но все будут в городской собственности. Услуги будут оказываться по приемлемым ценам, и никто не будет диктовать нам свою волю, — писал на своей странице в ФБ в марте 2018 года мэр Борис Филатов.
Директор
Читать на facenews.ua
