
Деньги на зарплату сотрудникам «Якуткурорта» нашли в прокуратуре
В результате вмешательства прокуратуры республики перед работниками Автономной некоммерческой организации «Якуткурорт» погашена задолженность по оплате труда в размере более 12 млн. рублей, сообщают в пресс-службе ведомства.
Прокуратурой РС (Я) было установлено, что организация периодически допускала наличие задолженности по оплате труда перед 69 работниками, но в 2020-м году она достигла суммы более 12 млн. рублей.
Прокуратура внесла представление руководителю организации, должностное и юридическое лицо неоднократно привлекались к административной ответственности по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). Судами были удовлетворены заявления прокурора о взыскании невыплаченных зарплат.
Помимо этого, следственными органами
Читать на mk.ru