
Деньги для украинских пенсионеров уйдут на оплату внешнего долга...
Если бы Украина не набрала столько долгов, пенсии для ее граждан можно было увеличить в 1,5-2 раза.
Об этом в эфире NEWSONE заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«357 миллиардов, которые мы тратим на обслуживание долга в этом году – это самая большая статья бюджета. Она сопоставима с суммой выплат по линии Пенсионного фонда.
Условно говоря, если бы мы не наделали таких долгов и не выплачивали бы столько, в 1,5-2 раза можно было бы повысить пенсии всем пенсионерам. А за последние 2 недели Украина нарастила долг еще на 70 млрд. продав нерезидентам облигации ценных бумаг Минфина. Это путь, ведущий в пропасть», – сказал Виктор Суслов.
Из-за наращивания долгов и увеличения выплат по ним –
Читать на politnavigator.net


