
«Денег хватит на квартиру в хрущёвке»: жильцам дома на Галицкого предложили подписать соглашение о компенсации за снос
Жильцам дома на ул. Генерала Галицкого, попадающего под снос из-за строительства дублёра двухъярусного моста, предложили подписать соглашение о сумме компенсаций.
Владелица одной из квартир, Надежда, прислала в редакцию «Клопс» копии документа. Как говорится в соглашении, сумма компенсации за двухкомнатную квартиру площадью 49,9 кв.
метра с автономным отоплением равна 4 млн 370 тыс. 100 рублей.
«За такую сумму мы можем купить (квартиру — ред.) только в пятиэтажных хрущёвках с центральным отоплением. У меня ребёнок-инвалид, не ходит, пандусы в пятиэтажках не установить.
Наша семья просила и губернатора, и администрацию не ухудшать наши условия. Документы прикладывались, что нужна квартира в доме с доступной средой», — рассказала
. Читать на klops.ru

