
День памяти: в Минске открыли фотовыставку, посвященную жертвам блокады Ленинграда
Жертв блокадного Ленинграда вспоминают и в Беларуси. В Музее Великой Отечественной войны открыли фотовыставку, посвященную трагическим событиям. А к стеле «Минск – город герой» сегодня возложили цветы, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ольга Баранова.
Из-за пандемии нельзя ни обнять, ни лично сказать «спасибо». Но поздравления от этого не менее искренние. Персональный концерт под окном. Евгению Васильевичу сегодня исполнилось 105 лет. Полковник в отставке родом из Ярославля. Войну встретил студентом в Ленинграде. Когда бомбили город, курсантов под обстрелом переправили через Ладожское озеро. Победу ветеран праздновал уже в Беларуси.
«Это было так неожиданно, так неожиданно. Мы не могли сдержаться. Отец стоял и плакал. Трудно
Читать на mir24.tv