День медицинского работника отмечают в Таджикистане
Их работа одна из самых важных – ведь нет ничего ценнее здоровья. Медики Таджикистана отмечают свой профессиональный праздник. Среди них и врач высшей категории Шерали Рахматуллоев. Больше сорока лет работает педиатром. Добрый, чуткий, понимающий чужую беду доктор, передает корреспондент «МИР 24» Зарина Абдуназарова.
Главный внештатный педиатр Таджикистана Шерали Рахматуллоев и на пенсии на посту. Не смог расстаться с профессией, которой отдал 43 года. Работал в районных больницах, приходилось быть и участковым врачом, и неонатологом в роддоме. Порой дежурил неделями, как и в пандемию.
«Я находился на работе, я никогда не сидел на изоляции. Если есть многие врачи, которые берут отпуск, то я забыл вам одну вещь сказать, что я 43 года
Читать на mir24.tv

