Демушкин указал наопасности при отправке наемников для спецоперации наУкраине
«Если в весьма западном мире приветствуются приезды разношерстных наемников из разных стран мира, то и с этой стороны тоже есть добровольцы», сообщил накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так представитель Кремля пояснил слова главы Минобороны о привлечении добровольцев к участию в российской военной спецоперации на Украине. Уже поданы тысячи заявок с Ближнего Востока и Сирии.
Пока речи о привлечении россиян в качестве добровольцев не идет. Лидер националистического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин рассказал «Ридусу» о том, какой смысл кроется за заявлениями властей.
По словам общественника, на сегодняшний день Россия нуждается в таких специалистах в меньшей степени, чем Украина. «РФ применяет свои вооруженные силы и свое оружие, она не использует оружие западных стран. Нам не нужно привлекать специалистов, чтобы пользоваться „Стингерами“ или противотанковыми системами. У нас есть свои системы, которым солдаты обучены».
Не исключено, что приглашение иностранных добровольцев Сергеем Шойгу объясняется «очень печальным аспектом», продолжает Демушкин: «Если представить, что потери в этой кампании очень существенные, и что боевой дух армии в настоящий момент крайне низок, что они не может проводить крупные армейские операции или опасаются их проведения в связи с этими двумя факторами, то для этого якобы могут прислать еще и наемников. Другой необходимости в этом я абсолютно не вижу: просто так набирать пушечное мясо нет никакого смысла».
Читать на ridus.ru




