

Демонтаж памятника Екатерине: одесситы высказали своем мнение, видео
Журналисты пообщались с жителями Одессы на тему того, должен ли быть демонтирован памятник основателям города на Екатерининской площади.Так, одесситка Анастасия считает, что памятник должен исчезнуть с центральной площади: "Сейчас не такое плохое время для перестроения этого культурного концепта, где все было в пределах только Российской империи. На мой взгляд, это памятник не имеет никакого исторического веса"А вот супруги Виктора и Валентины, которые также живут в Одессе, считают, что в городе не так много памятников, чтобы их сносить:"Он же ведь такой красивый, большой...
Пусть придумают, что тогда поставят взамен, если снесут. А пока как прираса-пусть стоите.
Не надо сносить. У нас очень мало памятников"Исполняющий обязанности вице-мэра Одессы Олег Брындак считает, что те памятники, которые остались после декоммунизации в Одессе, должны сохраниться.
Читать на politeka.net