
Демилитаризация по плану: ВСУ за день уничтожили 2 склада боеприпасов и 4 базы военных РФ
Российские оккупанты за сутки лишились нескольких баз и запасов снарядов в восточных и южных районах. Наиболее результативно ВСУ сраболи в Херсонской области. Украинские военные за 16 сентября уничтожили несколько складов с боеприпасами и военных баз российских оккупантов.
Об этом сообщил в Telegram пресс-секретарь Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. ВСУ ликвидировали 2 склада с боеприпасами и 2 военные базы в Бериславском и Скадовском районах Херсонской области, отметил он. Еще 2 российские базы уничтожили в Сватовском районе Луганской области и в Мелитопольском районе Запорожской области.
Telegram-канал Вооруженных сил Украины подтвердил информацию об указанном количестве потерянных россиянами военных складов и баз за один день. Отметим, что российские захватчики все чаще стреляют по гражданской инфраструктуре. За сутки 125 сентября ВС РФ выпустили по Кривому Рогу 2 ракеты.
Первая попала в дамбу на Карачуновском водохранилище, а вторая — в промышленное предприятие. Эксперт Центра оборонных стратегий, полковник запаса Виктор Кевлюк ранее в общении с Фокусом объяснил, как сделать так, чтобы войска РФ не обстреливали Харьков и область. По его словам, Силы специальных операций смогут найти места пусков ракет.
Читать на focus.ua
