
Деменко предложил РФС воссоздать вторую сборную России
Бывший полузащитник «Зенита», «Краснодара» и «Спартака» Максим Деменко заявил, что Российскому футбольному союзу (РФС) стоит рассмотреть возможность воссоздания второй сборной России. Вторая команда существовала с 2011 по 2012 годы. «Будет интересен второй матч против Кыргызстана? Понятно, что игра, как мне кажется, вновь будет не очень интересной, но посмотреть хочется.
У сборной есть проблемы, и такие игры очень важны для тренерского штаба. Но и футболистам это интересно. Ведь нужно искать эту практику, объединять ребят.
Все игры сейчас важны. Может, лучше возродить сборную России-2? И сделать сборную Первой лиги, играть главной команде против них? Соглашусь, стоит сделать такие игры. Это будет интересно.
Появятся больше кандидатов, ребят будут просматривать, будет больше конкуренции за место в главной команде. Да, я поддержу идею воссоздания второй команды сборной. Игры нужны, это даст больше шансов большему количеству футболистов», — цитирует Деменко Legalbet.
Читать на championat.com
