Делягин нашёл в России госорган, который только "утешает и гладит"
Экономист Михаил Делягин нашёл в России госорган, который может только "утешать и гладить". Речь о Росстате, находящемся в ведении Минэкономразвития.
14 мая Минэкономразвития во главе с Максимом Решетниковым планировало внести в правительство новую стратегию социально-экономического развития России до 2030 года, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.
По замыслу премьер-министра, документ должен стать чётким ориентиром для работы кабинета министров, руководителей федеральных органов власти и губернаторов регионов страны.
Однако планы изменились, причём радикально: теперь речь идёт не о стратегии, а о "широком перечне новых инициатив социально-экономического развития Российской Федерации,
Читать на rusonline.org


