
Дельта-штамм: в Индонезии заразились 350 привитых CoronaVac, десятки госпитализированы, - СМИ
В ВОЗ уже заявили, что из-за циркуляции новых видов коронавируса именно эта страна может стать эпицентром новой волны коронавируса. В Индонезии коронавирусом заразились более 350 медицинских работников из 1,4 млн полностью привитых вакциной CoronaVac, которой вакцинируют и в Украине.
Из них госпитализированы "десятки" человек. Предположительной причиной такого всплеска, вероятно, является дельта-штамм коронавируса (Δ или В.1.617.2, который также известен как индийский штамм).
Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на органы здравоохранения города Кудус (провинция Центральная Ява). в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. В этом населенном пункте работают около 5 тысяч медработников.
Читать на focus.ua
