

Власти популярного курорта отказались от приема туристов из-за "дельта"-штамма
Открытие для иностранных отдыхающих популярного курорта в Индонезии планировалось на начало июля. Однако власти приняли решение не открывать Бали для туристов из-за ситуации с распространением индийского штамма коронавируса под названием "дельта". Об этом сообщил министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан, возглавивший межправительственную группу по борьбе с COVID-19.
Чиновник отметил, что туристические планы больше не рассматриваются, так как в первую очередь стоит задача по сдерживанию коронавируса и увеличению числа вакцинированных среди местного населения. По его словам, доля зараженных новой инфекцией будет только расти, а ближайшие две недели станут критически важными для нормализации эпидобстановки,
Читать на profile.ru

