Дело саракташского батюшки направлено в суд
Отец Николай Стремский, бывший настоятель Свято-Троицкой Симеоновой обители в Саракташе 20 лет развращал несовершеннолетних. 11 приемных детей пострадали от действий батюшки. К такому выводу пришли сотрудники Следственного комитета России. Экс-настоятель. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных сразу пятью статьями УК РФ. Это значит, что его деяния в отношении приемных чад носили сексуальный характер. Он истязал своих подопечных, спаивал их и ненадлежащие исполнял обязанности по воспитанию.
Когда информация о передаче дела в суд стала доступна общественности, на страничке обители в соцсети появились посты поддержки отца Николая.
«Следствие усердно готовится к суду, объявляя открыто о «доказанном преступлении». Но есть суд
Читать на oren.mk.ru



