
Дело подростков, избивших сироту из Сокола, передано в суд
Следственный комитет Вологодской области завершил расследование уголовного дела в отношении группы молодых людей, которых обвиняют в избиении сироты из Сокола. Напомним, инцидент произошел 22 сентября этого года в общежитии Сокольского лесопромышленного политехнического техникума.
Группа из девяти человек, проживающих в общежитии, пришла в комнату к 16-летнему юноше. Использовав незначительный, молодые люди повод по очереди наносили пострадавшему удары по голове и туловищу, снимая все на камеру.
Позже это видео попало в сеть и вызвало широкий общественный резонанс. Следователи быстро установили всех участников жестокого развлечения и проанализировали действия каждого из них.
Свою вину молодые люди полностью признали. В настоящий момент
. Читать на vologda-poisk.ru
