Дело о похищении таксиста грабителями дошло до воронежского суда
Калачеевский райсуд рассмотрит дело двух мужчин, которые заставили таксиста вести их из Калача в Воронеж с ножом у горла. Грабителей обвиняют в угоне автомобиля и разбое, а одного из них – ещё и в поджоге жилого дома. Об этом сообщила пресс-служба суда в среду, 20 января.
По версии следствия, всё произошло в одну апрельскую ночь в 2020 году. Двое пьяных 44-летних калачеевцев пришли к дому своей знакомой в центре города. Женщина им не открыла и попросила уйти. Разъярённый мужчина стал бить окна камнями, а потом поджёг дом.
Друзья поняли, что их скоро начнут искать, и решили сбежать из Калача. Они попытались занять денег у знакомого, но тот им отказал. Тогда мужчины вызвали такси, сели в автомобиль и приставили к горлу водителя нож. Под
Читать на vestivrn.ru