Дело о национализации ПриватБанка: заседание апелляционного суда перенесли на 16 февраля
Об этом сообщает "5 канал".
Отмечается, что 26 января должно было состояться заседание Шестого апелляционного суда по делу о рассмотрении решения ОАСК о незаконности национализации ПриватБанка.
Это заседание должно было состояться еще 15 декабря 2020 года, однако тогда его перенесли на 26 января.
Судебная волокита началась еще в апреле 2019 года. Тогда Окружной суд города Киева "отменил национализацию" банка.
Формальной причиной переноса заседания стало подозрение на коронавирус у одного из адвокатов истца - Игоря Коломойского.
В то же время представители банка ссылаются на необходимость закрыть дело в связи с принятием "антиколомойского закона", который должен поставить точку на претензиях экс-владельцев, которые привели крупнейший банк
Читать на ru.espreso.tv


