

Дело о халатности завели на директора заповедника “Утриш” после пожара
“После прокурорской проверки выяснилось, что на территории заповедника разбили несанкционированную туристическую стоянку, на которой отдыхающие в бытовых целях использовали открытый огонь”, - значится в сообщении Генпрокуратуры. После проверки было установлено, что директор ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по контролю за посещением заповедника, а также нарушил правила противопожарной безопасности.
Кроме того, у региональной прокуратуры после проверки были вопросы к тушению пожара. Итоги проверки прокуратура направила в следственный комитет, который возбудил дело о халатности по статье 293 УК РФ.
Сейчас ему грозят исправительные работы до двух лет либо арест на полгода. Напомним, пожар на территории заповедника произошел 24
. Читать на newizv.ru
