Дело о халатности норильских чиновников при разливе топлива направят в суд
Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении чиновников администрации Норильска, не сообщивших вовремя о разливе топлива. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Бывший замначальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Норильска и сотрудник подразделения обвиняются в халатности. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Норильский городской суд.
В Норильске 29 мая 2020 года в результате аварии из резервуара на территории ТЭЦ-3, принадлежащей «дочке» «Норникеля», разлилось более 21 тыс. тонн дизельного топлива. По версии следствия, фигуранты в тот же день получили информацию, но своевременно не приняли мер для локализации
Читать на pnp.ru


