

Дело есть каждому: как инклюзивные мастерские перешли на удаленку
Это Федя – мастер инклюзивной мастерской "Простые вещи". Он уже год ходит на занятия, благодаря которым перестал бояться людей и машин, обрел друзей и самостоятельность. Однако из-за карантина ему, как и всем нам, пришлось перейти на домашний режим работы.
Очень тяжело. До этого в течение года жизнь ребенка строилась так, что он утром вставал радостно и ехал на весь день. Там были друзья, общение, работа, там было все, самостоятельная взрослая жизнь. Вдруг в один момент все прекратилось. Весь шок отразился в его картинках. У него есть хомячок, это просто потерянное существо в черном цвете, затерянный среди травы в этом мире.
Инна Седунова, мама Феди
Постепенно Федор начал привыкать к работе из дома. Картинки становились более
Читать на piter.tv

