Дело бывшего замминистра Пирумова рассмотрят повторно из-за отставки судьи
В Красногорском городском суде Подмосковья 19 марта заново рассмотрят бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова, которого обвиняют в создании преступного сообщества. Это будет первое заседание у нового судьи, рассказал ТАСС адвокат Федор Куприянов.
По его словам, замена судьи произошла из-за отставки предыдущего — с середины декабря 2020 года он успел провести десять судебных заседаний. Вместе с Пирумовым на скамье подсудимых будут еще три фигуранта: Валерий Рогов, Олег Григор и Юлия Бегеза.
Пирумова задержали в мае 2018 года по делу о хищении около 450 млн рублей, которые предназначались на постройку фондохранилища для Государственного Эрмитажа. Вместе с ним под подозрение попали фактический руководитель группы компаний
Читать на polit.ru

