Дело бывшего министра образования Оренбургской области рассмотрят в суде
ОРЕНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Дело экс-главы министерства образования Вячеслава Лабузова передано в Ленинский районный суд Оренбурга. Его обвиняют в получении взятки и превышении полномочий. Как стало известно, дело бывшего министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова направлено в Ленинский районный суд города.
Экс-чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, превышении полномочий, легализации имущества, полученного незаконно.По материалам следствия, с 2010 по 2018 годы Лабузов передавал контракты на ремонт школ и детских садов компаниям, которые были ему подконтрольны. За этот период было заключено более 125 договоров, при этом контракты на сумму около 1,5 миллиарда рублей заключили без проведения
. Читать на fedpress.ru

