
Делегация Мининформа почтила память погибших в Афганистане
интернационалистов и 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Возложить цветы к монументу прибыла и делегация Министерства информации Республики Беларусь, сообщает mininform.gov.by. 15 февраля — годовщина вывода советских войск из Афганистана.
33 года назад последние бронетранспортеры переправились по мосту Дружбы через Амударью. Закончилась Афганская война. Она стоила жизни почти 15 тысячам советских солдат.
В составе ограниченного контингента воевали и наши соотечественники. Более 700 белорусов домой не вернулись, еще столько же остались инвалидами. Имя каждого павшего солдата увековечили в камне на Острове мужества и скорби в столице.
15 февраля по традиции там прошло мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов. Ветераны-афганцы, члены семей погибших воинов, депутаты, представители министерств и ведомств Республики Беларусь приняли участие в возложении цветов.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
. Читать на grodnonews.by
