Дела у кремлевских пигмеев идут неважно
Алексею Горинову за то, что он назвал войну - войной.Я не знаю этого человека. Но мне про него много хорошего рассказывал Илья Яшин, который с ним работал в Красносельском округе. И я присоединяюсь ко всем словам поддержки, которые прозвучали сегодня в адрес Алексея.
Вот вам еще одна жертва этой войны…И когда в Украине будут в очередной раз говорить о трусости россиян и призывать их выйти на улицы чтобы выразить протест против войны, я бы им посоветовал вспомнить Алексея Горинова и задать себе вопрос: а готов ли я сам публично выразить такой проест, если расплатой за него будет 7 лет лагерей?И, кстати, пусть теперь кто-нибудь из комментаторов, играющих в "объективность", опять заведет шарманку про то, что "это еще не 37 год". И что Путин проводит "точечные репрессии". Плюньте ему в харю: они такие же точечные, как и его же бомбардировки Украины высокоточными бомбами.Я не знаю сколько в России таких как Горинов, Яшин, Навальный, Караз-Мурза и другие, кто сегодня сидит в тюрьме из-за несогласия с политикой Путина.
Может быть один процент, а может и больше половины. Социологические опросы дают довольно-таки мрачную картину.Оказывается, легче воевать за свою страну, чем протестовать за чужую. Впрочем, если спокойно подумать, то это, наверное, не должно быть сюрпризом...
Пространство, в котором живут наши решения, нелинейно и очень затейливо устроено.Человеку, который тридцать лет живет в свободной и демократической Украине трудно понять людей, которые двадцать лет живут при диктатуре. Вроде бы они такие же как он. А вроде бы и нет.
Читать на charter97.org

