Деколумбизация: американцы из Коламбуса требуют переименовать город
Жители американского Коламбуса, штат Огайо, выступили за переименование города в рамках борьбы США с собственным "расистским прошлым". Как сообщает KRIS 6 News, для начала город лишат статуи Христофора Колумба, которого в Штатах подвергли символическим гонениям в ходе массовых протестов.
"Коламбус - прекрасный город, но его название запятнано самим именем", - говорит автор петиции Тайлер Вудбридж и принимается обвинять Колумба в работорговле, геноциде и изнасилованиях. По словам мужчины, городу может подойти название Флейвортаун.
Такую точку зрения разделяют по меньшей мере 10 тысяч человек, которые оставили подписи под петицией. Статуи Христофора Колумба демонтируют по всей стране - к примеру, 19 числа прославленный мореплаватель лишился
. Читать на ren.tv


