
Дегтярев отправил в отставку главу Минздрава
Краю нужна «дружелюбная» система здравоохранения
Министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько отправлен в отставку. Решение принял врио губернатора Михаил Дегтярев после визита в одну из хабаровских поликлиник, где он выслушал многочисленные жалобы посетителей.
Во время общения Дегтярева с пациентами выяснилось, что в медучреждении не соблюдается режим термометрии, результаты анализов не отправляются на электронную почту. В поликлинике не хватает специалистов — особенно терапевтов и педиатров – а охрана ведет себя агрессивно.
«В целом Михаил Дегтярев отметил, что сегодня в крае наиболее остро строит вопрос организации дружелюбной системы здравоохранения, в первую очередь в поликлиниках», — заявили позже в пресс-службе врио
Читать на tvc.ru
