Дегтярёв: ОМОН в Хабаровске "действовал в рамках закона"
Назначенный Кремлём временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв отреагировал на избиение ОМОНом участников мирной акции протеста в минувшую субботу. Он заявил, что полиция просто пресекла несанкционированный митинг из-за действий провокаторов, которых "очень много" среди демонстрантов. "Их не устраивает, что протест проходит мирно. Оскорбления полиции, которые видны на записях, переход на личности, угрозы и разбитые палатки - ничего другого правоохранителям не остаётся делать, кроме как пресечь это", - Дегтярёв изданию AmurMedia.
Он также считает, что сотрудники ОМОНа, бившие и арестовывавшие людей, "действовали в рамках закона". Тем, кто не согласен с этой позицией, Дегтярев предложил "самим увидеть, что
Читать на svoboda.org


