Дегтярев: На новое оборудование в Хабаровскую больницу будет передано 16 млн рублей
Глава региона отчитался о том, что из краевого бюджета в ближайшее время будет передано 16 миллионов рублей на покупку девяти аппаратов в отделение гемодиализа. Как сообщает vostokmedia.com, по словам Дегтярева, на бюджетные средства будет заменена часть оборудования в специализированном отделении, так как эта техника практически полностью отслужила свой срок.
Также он пообещал, что “парк” искусственной почки планируется полностью обновить в течение следующего года – еще семь устаревших аппаратов заменят на новые. На данный момент в этом отделении с тяжелыми заболеваниями находятся 90 пациентов.
Всего 400 человек проходят назначенное им лечение с помощью специализированной аппаратуры. Исполняющий обязанности главного врача ККБ № 1 Андрей
. Читать на nashgorod.ru
