Деградация энергетики показала зависимость Украины от России
Сразу две нештатных ситуации произошли в украинской энергетической системе за последний месяц. Из-за аварий на Запорожской и Кураховской ТЭС страна оказалась в условиях дефицита электричества. Из-за этого Киеву пришлось искать помощи за рубежом — основными поставщиками тока вновь стали Белоруссия и Россия.
Проблема украинской энергетики значительно глубже, чем представляется на первый взгляд. Участившиеся аварии стали демонстрацией системных ошибок. Сегодня ТЭС страны работают на пределе, инфраструктура изношена. Это, вкупе с низким качеством управления, создает новые риски для безопасности страны и ее населения.
Украина пыталась создать собственную энергетическую систему, сообщил ФБА "Экономика сегодня" руководитель Фонда национальной
Читать на newinform.com

