
Дефляционное обновление блокчейна Ethereum EIP-1559 намечено на 4 августа
Ведущий разработчик Ethereum Тим Бейко вчера, 6 июля, опубликовал на Github предложение об активации хард-форка London в блоке 12 965 000, сообщает BeInCrypto.
В данный момент разработчики следят за работой обновления в тестовых сетях, прежде чем принять решение о сроках запуска в основном блокчейне.
Первый блок хард-форка был создан в тестовой сети Ropsten 24 июня. 30 июня хард-форк развернула тестовая сеть Goerli, а последний запуск в тестовой сети Rinkeby должен состояться сегодня.
Хард-форк London предназначен для перевода сети в дефляционное состояние, но не обязательно приведет к снижению платы за газ посредством обновления EIP-1559.
В течение короткого периода тестирования в первой тестовой сети было сожжено 89 148 ETH на сумму около
Читать на lenta.ua
