Дефицит электроэнергии в Украине составляет 20%
Производители электроэнергии на 11:00 воскресенья, 27 ноября, покрывают почти 80% потребностей потребления по Украине, дефицит мощности составляет около 20%. Об этом Укрэнерго сообщает в .
Подписывайтесь на «Минфин» в: главные новости об инвестициях и
«Продолжается восстановление энергосистемы после седьмой атаки россиян на энергетическую инфраструктуру Украины. По состоянию на 11:00 производители электроэнергии покрывают почти 80% потребностей потребления, постепенно растущего из-за похолодания. Из этих 80% критическая инфраструктура потребляет лишь около 10%, остальная электроэнергия используется для потребителей», — говорится в сообщении.
В таких условиях операторы систем распределения (облэнерго) имеют все возможности равномерно чередовать ограничения потребителей. Режим ограничения потребления продолжает действовать из-за дефицита мощности около 20%.
Читайте:
В Укрэнерго просят обратить внимание, что доводят до облэнерго лимиты потребления по каждой области, превышать которые нельзя. Облэнерго самостоятельно определяют виды отключений: аварийные или плановые и непосредственно их применяют.
Ранее «Минфин», что, по словам мэра города Виталия Кличко, без электроснабжения остаются 25% жителей Киева, однако в городе уже есть вода и почти во всех домах — теплоснабжение. 27 ноября в столице могут вернуть графики плановых отключений света.
В среду, 23 ноября, после массированных ракетных ударов во всех регионах аварийные отключения электроэнергии.
Читать на minfin.com.ua
