
Деев: к ИВЛ подключены 49 жителей Томской области, заболевшие коронавирусом
В настоящий момент на больничном находятся 217 сотрудников скорой помощи или поликлиник. 537 медицинских работников переболели коронавирусом за весь период. «Вопросы, которые звучат сейчас упираются не в стены, не в автомобили, не в наличие какого-либо оборудование, а в кадры. Потому что количество людей, которые могут работать в стационарах, обслуживать работу регистратур, оно в дефиците.
Сейчас сформирован резерев 187 сотрудников ординаторов СибГМУ. Идет точечная работа по их трудоустройству в респираторные госпитали, станции скорой помощи, поликлиники.
Вводится понятие «стажер-медицинская сестра», стажер-младший медицинский персонал», «стажер-врач», — сказал Иван Деев. Он отметил, что сейчас нет каких-то очагов заболевания.
Читать на tv2.today

