Даже тем, кто переболел COVID-19 нельзя ходить без маски – ученый
Перенесенное заболевание не гарантирует высокого уровня антител в крови, а, следовательно, и защиты от повторного инфицирования. Об этом со ссылкой на профессора кафедры детских инфекционных болезней Национального медицинского университета им. Богомольца, врача-инфекциониста Сергея Крамарева пишет OBOZREVATEL.
Так, специалист выделил несколько причин, по которым даже тем, кто уже переболел «короной», не стоит отказываться от индивидуальных средств защиты – масок, перчаток.
"Во-первых, постоянно сообщается о том, что этот вирус мутирует. И неизвестно, как организм уже переболевшего человека отреагирует на мутанта", - считает Крамарев, приводя аналогии с гриппом: переболевший однажды, может «подцепить» другой штамм болезни. Также он
Читать на crimea.mk.ru



