

Давление на МКС стало падать медленнее после заклейки трещины
Давление в переходном отсеке российского модуля «Звезда» на Международной космической станции (МКС) продолжило падать и после заклейки трещины в предполагаемом месте утечки воздуха. Однако скорость падения давления все же уменьшилась, рассказал космонавт Анатолий Иванишин во время сеанса связи с Землей.
Как сообщает «Интерфакс», позднее экипаж МКС попробует изолировать трещину более надежным образом и продолжит мониторить давление.
Напомним, накануне космонавты сообщили, что обнаружили предполагаемое место утечки воздуха в переходном отсеке российского модуля «Звезда». По словам космонавта Ивана Вагнера, сделать это помог пакетик с чаем. Как сообщил Иванишин, в участке, куда притянуло пакетик, обнаружена трещина. По указанию ЦУПа экипаж
Читать на rosbalt.ru