Дания выступила за новую дискуссию по СП-2
Европа не должна становиться зависимой от российского газа, считает премьер Дании Метте Фредриксен. Премьер-министр Дании Метте Фредриксен предложила провести новую дискусси по строительству газопровода Северный поток-2 после отравления российского оппозиционера Алексея Навального.
Об этом сообщает датская телерадиокорпорация DR в субботу, 12 сентября. "Я на протяжении всего времени была против Северного потока-2.
Я считаю, что мы не должны становиться зависимыми от российского газа. Было бы хорошо, если бы мы могли начать новое обсуждение по этому вопросу", – сказала Фредриксен.
Она приветствовала тот факт, что канцлер ФРГ Ангела Меркель теперь более критически относится к Северному потоку-2. "В нынешней ситуации, на мой взгляд, нет причин
. Читать на korrespondent.net


