Дания обыграла Италию на чемпионате мира – 2022 с минимальным преимуществом
Только что в Ледовом дворце в Хельсинки (Финляндия) завершился матч чемпионата мира по хоккею – 2022, в котором встречались сборные Италии и Дании. В этой встрече датчане одержали победу со счётом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).
На 16- й минуте при игре в большинстве Николай Элерс открыл счёт в матче, ему ассистировали Йоахим Блихфельд и Матиас Бау. На 39-й Алекс Петан сравнял счёт, а помогли ему Данте Ханнунен и Энрико Мальоранци.
На 42-й минуте Бау забил после паса Николая Мейера. ЧМ-2022.
Группа A 17 мая 2022, вторник. 16:20 МСК Италия Окончен 1 : 2 Дания 0:1 Элерс (Блихфельд, Бау) – 15:54 (5x4) 1:1 Петан (Ханнун, Мильоранци) – 39:00 (5x4) 1:2 Бау (Мейер) – 41:46 (5x5) Напомним, ранее команды провели по два матча на турнире.
Италия проиграла Швейцарии (2:5) и Канаде (1:6), Дания обыграла Казахстан (9:1) и уступила Швейцарии (0:6). В следующем матче итальянцы сыграют с Францией 18 мая, датчане 19 мая встретятся с Германией.
. Читать на championat.com
