Дания не поддерживает "Северный поток-2", несмотря на энергокризис в Европе
КИЕВ. 1 ноября. УНН. Газовый кризис в Европе не изменил отношение Копенгагена к трубопроводу "Северный поток-2", датское правительство по-прежнему выступает против реализации проекта. Об этом заявила на полях Конференции ООН по климату в Глазго премьер-министр Дании Метте Фредериксен, информирует УНН.
Цитата
"Датское правительство, как и раньше, выступает против "Северного потока-2". Ситуация на энергетических рынках в этом плане не изменила нашей позиции. Да, мы дали разрешение на его строительство в свое время, но это был технический момент, наша позиция всегда была очевидной", - рассказала премьер в комментарии ТАСС.
Справка
"Северный поток - 2" - магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море длиной 1 234 км (2 468
Читать на unn.com.ua


